Размер шрифта:

Обычная версия

24 апреля в МДОУ «ДСКВ №59» прошел субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники детского сада приводили территорию ДОУ в порядок. Кто-то сгребал листву, кто-то собирал в мешки и относил к мусорке. Каждый внес частичку своего тепла. Приятно было видеть результат своего труда. Все потрудились на славу!

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с 15 апреля 2024 года начинается плановое комплектование МДОУ «ДСКВ № 59» на 2024/2025 учебный год (на 01.09.2024г.).

Прием документов на зачисление в МДОУ «ДСКВ №59» (после получения направления) будет осуществляться по адресу: д. Новое Девяткино, ул. Арсенальная, д. 1, Лит. А

Одной из важных задач экологического воспитания детей дошкольного возраста является привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе. Это и есть формирование основ экологической культуры.

4 апреля мы с ребятами старшей группы в игровой форме поговорили о сортировке Вторсырья. А помогла нам в проведении этой очень важной темы мама нашего воспитанника - Лукьянова Светлана Ильдусовна.

В этот день на участке МДОУ «ДСКВ №59» основного здания прошло развлечение для детей, организованное МКУ КДЦ «РОНДО».

Детей охватило неподдельное счастье, когда они увидели перед собой яркую и красочную гостью с красным носом и в розовом парике. Это была клоунесса Смешинка. Она познакомилась с детьми и предложила им всем называться Витаминками и от души повеселиться.

Дошкольный возраст - период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения.

Воспитатели и родители подготовительной к школе группы «Совушки» стараются формировать у детей патриотические чувства, основанные на ознакомлении с боевыми традициями и подвигами героев Ленинградской области.

Всеволожской городской прокуратурой проводится праворазъяснительная работа среди населения Всеволожского муниципального района c целью привлечения внимания граждан к информации об их правах и обязанностях.

photo output
photo output photo output

Сегодня, 8 февраля 2024года, в рамках взаимодействия школы и детского сада, по программе профориентации, учащиеся 7- го класса МОУ «Ново-Девяткинской СОШ №1» посетили подготовительную к школе группу №1 основного здания.

1 февраля в нашем саду прошло семейное спортивное мероприятие по фото ориентированию. Родители вместе с ребятами прошли инструктаж о прохождении этапов фото-ориентирования, получили рекомендации, поделились на команды и выдвинулись в путь. Каждая команда на старте получила планшетку с 10-ю контрольными пунктами (КП) местности нашего сада, отмеченных в виде фото. Необходимо было найти все КП, расположенные на территории ДОУ, быстрее других команд. Участники бегали на заданные КП, внимательно осматривали объект, находили соответствие с фрагментами фотографий и отмечали их.

Еще в начале учебного года воспитателями и воспитанниками старшей группы №1 было принято решение о продолжении сотрудничества с библиотекой «Новодевяткинского сельского поселения». Мы уже ни один раз рассказывали вам о своих походах. И вот в очередной раз обучающиеся, педагоги и родители получили приглашение. На этот раз нам рассказывали о жизни и творчестве Павла Петровича Бажова. Это был очень увлекательный рассказ.

Неделя с 22.01 по 26.01 в группе "Звёздочки" была посвящена теме "80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Детей очень тронула эта тема и мы решили провести музыкально- литературный вечер совместно с родителями.

Для чего нужна зарядка? –
Это вовсе не загадка —
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.

Экологическое волонтерство - забота о природе Ленинградской области у дошкольников.

Волонтер – слово сложное и даже для взрослых не всегда понятное. При этом познакомить ребенка с принципами и причинами волонтерства необходимо, ведь это воспитание доброты, сопереживания, ответственности перед людьми и окружающим миром.