Спортивный фестиваль «Россия- это мы!»

06.06.2024 года прошел спортивный фестиваль «Россия- это мы!» среди обучающихся подготовительных к школе групп. Фестиваль стал традиционным и проводился второй раз в рамках празднования Дня России.

Организаторами мероприятия выступили МКУ «Молодежный центр», МДОУ "ДСКВ №59 и МДОБУ "Новодевяткинский ДСКВ №1".

Перед началом спортивного мероприятия 4 команды: «Комета», «Медвежата», «Фатазеры» и «Орлята» в сопровождении инструкторов по физической культуре О.В Кондратьевой, А.А Верстиной, К.Д Новиковой, Д.В. Прохоровой торжественно вышли на построение. Прозвучал гимн Российской Федерации.

Программа фестиваля была насыщенной. Команды соревновались в занимательных, но очень непростых эстафетах: «Флорбол», «Самый прыгучий», «Самый ловкий и меткий», а также в перетягивании каната. Участники спортивных соревнований проявили ловкость и выносливость, умение чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Дети получили заряд бодрости и энергии от проведенного мероприятия.