Утро в детском саду начинается с зарядки!

Для чего нужна зарядка? –
Это вовсе не загадка —
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.

Утро начинается с зарядки!

Каждое утро в нашем детском саду начинается с зарядки, которая позволяет укреплять здоровье детей.

Здоровье начинается с утра! Как взбодриться по утрам и сделать свой день чудесным, веселым и позитивным? Секрет прост – поможет утренняя гимнастика.

Ведь утренняя зарядка - это не только полезно. Но и приятно. Она заряжает хорошим настроением, улучшает самочувствие и помогает преодолеть утреннюю сонливость.

Вместе с инструктором по физической культуре Кондратьевой Олесей Викторовной под веселую музыку дети выполняю ритмичную гимнастику. Обучающиеся выполняют самые разнообразные комплексы утренней гимнастики и могут даже провести её самостоятельно.

После комплекса упражнений ребята дружно проходят по «дорожке здоровья» главное значение которых- способствованию общему укреплению организма, мышц, суставов, связок, стимулируют активные зоны и точки, расположенные на стопе, и является прекрасным средством профилактики коррекции плоскостопия.

Кондратьева О.В.