Посещение музея «Боевой Славы»

Всегда с большим интересом педагоги вместе с детьми старшего дошкольного возраста посещают Музей «Боевой славы» в МОУ «Новодевяткинская СОШ №1», где наглядно представлена история нашего края.

В течение месяца мая несколько групп старшего дошкольного возраста МДОУ «ДСКВ №59» побывали в музее и увидели все своими глазами.

В годы Великой Отечественной Войны на территории п.Мурино и д.Новое Девяткино базировался разведывательный полк авиаторов Балтики, о чем интересно и увлекательно рассказывает преподаватель истории, руководитель музея - Александр Александрович.

Он рассказал детям о боевом пути полка авиаторов Балтики, о летчиках героях Советского Союза, которые мужественно защищали г. Ленинград и Дорогу Жизни через Ладогу.

Дети узнали не только о трудной работе летчиков, но и о самолетах - бомбардировщиках, самолетах - разведчиках того военного времени. Дети рассмотрели макеты самолетов, фотографии, личные вещи летчиков.

В конце экскурсии дети примерили на себя головные уборы летчиков: фуражки, пилотки, шлемы.

На память об экскурсии нам подарили книгу воспоминаний о боевом пути авиационного полка «Воздушные разведчики» автора С.К. Ермилова, начальника разведки полка авиаторов того времени.

Такие посещения, безусловно, оставляют след в душе каждого ребенка, не проходят бесследно и надеемся, что они способствуют воспитанию достойного гражданина нашей огромной страны в будущем.

Позднякова О.А., воспитатель